Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллёз в Астрахани увеличилось до 23 человек. Об этом сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.
По предварительным данным следствия, все пострадавшие могли отравиться рыбными котлетами, приобретёнными в одном из предприятий общественного питания города.
«К настоящему времени 23 человека в больнице, из них шестеро детей. Одна женщина накануне скончалась», — сообщил источник.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Прокуратура Астраханской области взяла расследование на контроль. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента и проверяют работу предприятия общественного питания.