Из могильщиков 90-х — в добровольцы: экс-бандит Канахович воюет на СВО

Из могильщиков 90-х — в добровольцы: экс-бандит Канахович воюет на СВО

Виктор Канахович, некогда участник печально известной курганской ОПГ, выбрал контрактную службу. 60-летний мужчина, в прошлом носивший кличку Фашист, теперь воюет под позывным Фактор и показывает отличные результаты.

В начале 90-х Канахович состоял в банде вместе с киллером Александром Солоником. В составе ОПГ он отвечал за финансовые потоки и был правой рукой Олега Нелюбина. В 2002 году его осудили на 14 лет за убийство.

SHOT сообщает, что после колонии Канахович вернулся в Курган, где пытался устроиться на завод и заняться бизнесом, но удача отвернулась от него. Тогда он принял решение заключить контракт с Минобороны. Как отмечается, смена позывного стала символом отказа от криминального прошлого и поворотом к служению стране.