Число пострадавших уточняется
В Воронеже на нескольких улицах введен режим ЧС для устранения последствий украинской атаки. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам заседания оперативного штаба.
«Для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района. Ликвидация последствий продолжается», — сообщил глава региона.
По его словам, число получивших ранения уточняется (ранее он говорил о трёх), один из них в тяжелом состоянии.
«К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. При этом территория предприятия ещё осматривается. Количество пострадавших уточняется», — приводит слова губернатора Интерфакс.
Кроме того, по его словам, существенно повреждены верхние этажи одного производственного здания, пострадали также фасады ближайших многоквартирных домов. О каком предприятии идёт речь, губернатор не уточнил.
Ранее Гусев сообщил, что над Воронежем сбиты несколько «высокоскоростных воздушных целей».