Замдиректора школы в Казани будут судить за махинации с фиктивной уборщицей

В Казани будут судить 47-летнего мужчину, создавшего фиктивное рабочее место на работе для личного обогащения. Об этом сообщили в Прокуратуре Татарстана.

Выяснилось, что в 2023 году обвиняемый — замдиректора образовательного учреждения по административно-хозяйственной части — трудоустроил на место уборщицы женщину, которая фактически только числилась на этой должности, но не выполняла свою работу.

Зарплату же мужчина получал сам. Для этого он составлял поддельные табели учета рабочего времени и передавал их в Центр бухгалтерского обслуживания муниципальных учреждений Казани. С июня по август по этой схеме обвиняемый «заработал» более 65 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что он не признает свою вину с совершенном преступлении. Рассмотрением дела займется Приволжский районный суд Казани.

Ранее «РТ» писала, что четырёх казанцев будут судить за обналичивание 199 млн рублей через строймагазин.