Священник сбросил жену со скалы ради отношений с несовершеннолетней девушкой

Фото: Vladimir Petkov / flickr.com

В США бывшего пастора Дэвида Вандера Мира арестовали спустя почти 20 лет после гибели его жены Бернадетт в национальном парке Сион. Женщина погибла в 2006 году после падения со скалы.

Тогда произошедшее признали несчастным случаем, однако теперь следствие считает, что её смерть могла быть подстроена. Об этом сообщает Daily Mail.

По версии правоохранителей, Вандер Мир мог сбросить супругу со скалы. Сейчас ему предъявлены обвинения в убийстве и мошенничестве со страховкой. После гибели жены мужчина получил страховую выплату в размере около 567 тысяч долларов.

Расследование возобновили после появления новых свидетельских показаний. Следователи выяснили, что во время гибели жены у бывшего пастора был роман с 16-летней участницей молодежной церковной группы. По словам девушки, за день до трагедии она решила разорвать отношения. После этого, как утверждается в материалах дела, мужчина заявил, что они смогут быть вместе только в том случае, если его жена исчезнет.

Родители погибшей с самого начала сомневались в версии несчастного случая. Мать Бернадетт рассказывала, что дочь собиралась развестись с мужем из-за его измен. Родные также считали маловероятным, что женщина могла случайно сорваться со скалы.

После смерти супруги Вандер Мир получил деньги по страховке, а спустя два года женился на своей бывшей возлюбленной. Сейчас он находится под стражей и ожидает суда. Расследование дела продолжается, окончательное решение по обвинениям должен принять суд.

Ранее 64-летний житель Тайваня убил жену из-за её безразличия к его болезни. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.