Акция «Свеча памяти» прошла сегодня ночью в Казани

Акция «Свеча памяти» прошла сегодня ночью в Казани

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла сегодня ночью в столице Татарстана. Как отметил руководитель регионального отделения МГЕР, депутат Госсовета Татарстана Руслан Шигабутдинов, акция приурочена ко Дню памяти и скорби.

«22 июня в четыре утра 1941 года началась Великая Отечественная война. Это трагическая дата для всех жителей нашей страны. И сегодня представители общественных организаций, в том числе мы, Молодая гвардия, организуем акцию «Свеча памяти»», – заявил он.

Суть акции состоит в том, чтобы пройти пешком с зажженными лампадами в руках от Вечного огня в парке Горького для Вечного огня в парке Победы. И уже в парке Победы возложить эти лампады и почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Мы делаем эту акцию для того, чтобы почтить память наших предков, наших прадедов, которые принесли нам Победу в Великой Отечественной войне, потому что это самая кровопролитная война в истории человечества. Мы не имеем права забывать подвиг людей, благодаря которым мы сегодня живем. И мы должны не просто чтить память и передавать это будущему поколению – мы должны быть достойны наших предков», – подчеркнул Шигабутдинов.