Прокуратура: мошенники обманули пенсионерку в Уссурийске на 2 млн рублей

Жительница Уссурийска в возрасте 78 лет стала жертвой мошенников, отдав им более 2 миллионов рублей. Она поверила, что злоумышленники получили доверенность на её имя и пытаются вывести её сбережения за рубеж. Данную информацию предоставила пресс-служба прокуратуры Приморского края через мессенджер МАХ.

Обманщики, под предлогом "проверки" наличных средств, убедили пожилую женщину снять все свои сбережения и передать их так называемому "курьеру". Общая сумма утраченных средств превысила 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе.

Осознав, что её обманули, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Ход и результаты расследования находятся под контролем прокуратуры.