Ризабек Айтмухан завоевал серебро чемпионата Азии по вольной борьбе

В Бишкеке (Кыргызстан) прошел чемпионат Азии по вольной борьбе, по итогам которой казахстанец Ризабек Айтмухан завоевал серебряную медаль, передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финале весовой категории до 97 килограммов ему противостоял чемпион мира Ахмед Тажудинов из Бахрейна. Схватка завершилась победой Тажудинова со счетом 4-2. Ризабек завершил ЧА с серебряной медалью.

Добавим, что Тажудинов выигрывал ЧМ в 2023 году. Тогда же Айтмухан стал чемпионом, но в весе до 92 килограммов.

Сегодня, 11 апреля, в Бишкеке на пьедестал поднялся Мейрамбек Картбай, ставший третьим в весе до 57 килограммов.